Интересно
Естественные науки - география
Главная » 2011 » Март » 23
«Ферро» сильнее «Днепр-Азота», БК «Донецк» отрывается от «Будивельника»
В воскресенье, в рамках очередного тура Суперлиги, состоялось три матча. Набравший ход запорожский «Ферро» принимал на своём паркете «Днепр-Азот», выступления которого в последнее время нельзя назвать стабильными. Открыть счёт в противостоянии сумел Фрейзер, но точное попадание канадца дало возможность гостям лишь единственный раз за всю игру находится в статусе лидера. Дальние броски Мейса и Рыбалко уже спустя минуту вывели вперёд «бело-зелёных». Ещё до первого короткого перерыва подопечные Большакова сумели обеспечить себе гандикап в семь очков, выиграв первую четверть со счётом 25:18. Днепродзержинцы приехали в Запорожье несколько ослабленным составом, по-прежнему из-за травмы не может помочь своим партнёрам по команде Карим, во многом именно это лишает «Днепр-Азот» скорости, которая обычно присуща «трёхцветным». ... Еще
Просмотров: 1405 | Добавил: destruct | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Будивельник опережает «тигров» в таблице, МБК Николаев и Говерла проводят «валидольную» концовку
Очередной тур Суперлиги во вторник подарил настоящую сенсацию для любителей баскетбола. Южненский «Химик», который застрял на предпоследней строчке в турнирной таблице, дома обыграл лидера – БК Донецк. Уже в дебюте первой четверти «бело-зелёные» сумели выйти вперёд, первые семь очков в составе хозяев набрал Бавчич, центровой не только результативно сыграл из-под кольца, но и отметился дальним попаданием. После стартового рывка, включился в игру и Милладж, который является настоящим лидером южненцев. У гостей традиционно мощно выглядела передняя линия, Кравцов, Эдвардс и Цветкович не давали сопернику оторваться и удерживали отставание своего клуба на расстоянии одного точного броска. Первая десятиминутка осталась всё же за «Химиком» – 20:17. Баскетбол Украина Впервые выйти вперёд под ... Еще
Просмотров: 1163 | Добавил: destruct | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Киевляне с трудом на домашнем паркете обыграли Одессу
Столичный «Будивельник» продолжает демонстрировать нестабильную игру, сегодня подопечные Беррокаля не без труда обыграли Одессу в СК «Меридиан». Захватить инициативу в свои руки с первых секунд сумели именно гости, за первую минуту Джон ДеГроат положил в корзину «строителей» 5 очков. Форвард одесситов стал самым результативным игроком в первом игровом отрезке, американцу удавалось практически всё: дальние броски, результативная игра из-под кольца – всё это позволило ДеГроату положить в копилку своей команды 15 очков, а «акулам» это дало возможность уйти на первый перерыв лидерами (22:30).

Вторая четверть продолжилась в том же духе. У хозяев паркета результативно заиграли Уилсон и Анисимов, а вот у гостей активизировался Угбоя. Центровой просто блестяще врывался в трёхсекундную и несколько раз с лёгкостью переигрывал своих оппонентов под щитом. Кроме этого Угбоя неплохо ставил спину в борьбе за отскоки, что давало ему возмо ... Еще
Просмотров: 1518 | Добавил: destruct | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

В начале марта в украинском баскетболе произошло историческое событие
На пост главного «коуча» мужской сборной был назначен иностранец. Да не просто иностранец, а американская звезда – Майк Фрателло, отработавший 16 сезонов в НБА и имеющий титул лучшего тренера Ассоциации сезона 1985-86 гг. А в ближайшие дни любителей баскетбола ждет еще одна веха – национальная федерация с благословения Президента Украины будет подавать заявку на проведение чемпионата Европы в 2015 году. О новом тренере и о дерзких планах по заявке Евробаскет в эксклюзивном интервью «sport.ua» рассказал президент ФБУ, олимпийский чемпион Александр Волков.

МАЙК ФРАТЕЛЛО – ТРЕНЕР ЭЛИТНОЙ КОГОРТЫ

- Александр Анатольевич, почему Федерация баскетбола обратилась именно к иностранному специалисту и как возникла кандидатура Фрателло?
- После того, как мы получили право играть на Евробаскете в Литве, созрело решение привлечь тренера элитной когорты мирового баскетбола. Почему Майк Фрателло? Скажу так: я им ... Еще
Просмотров: 1032 | Добавил: destruct | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

1. Мяч может быть брошен в любом направлении одной или двумя руками.

2. По мячу можно бить одной или двумя руками в любом направлении, но ни в коем случае кулаком.

3. Игрок не может бегать с мячом. Игрок должен отдать пас или бросить мяч в корзину с той точки, в которой он его поймал, исключение делается для игрока бегущего на хорошей скорости.

4. Мяч должен удерживаться одной или двумя руками. Нельзя использовать для удержания мяча предплечья и тело.

5. В любом случае не допускаются удары, захваты, удержание и толкание противника. Первое нарушение этого правила любым игроком, должно фиксироваться как фол (грязная игра); второй фол дисквалифицирует его, пока не будет забит следующий мяч и если имелось очевидное намерение травмировать игрока, на всю игру. Никакая замена не позволяется.

6. Удар по мячу кулаком - нарушение пунктов правил 2 и 4, наказание описано в пункте 5.

7. Если одна из сторон совершает три фола подряд, они должны фиксироваться ... Еще
Просмотров: 894 | Добавил: destruct | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)