география Украины
Форма входа
Интересно
Естественные науки - география
Главная » 2011 » Март » 23 » Суперлига. Будивельник спасается в последней четверти
13:18
Суперлига. Будивельник спасается в последней четверти
Киевляне с трудом на домашнем паркете обыграли Одессу
Столичный «Будивельник» продолжает демонстрировать нестабильную игру, сегодня подопечные Беррокаля не без труда обыграли Одессу в СК «Меридиан». Захватить инициативу в свои руки с первых секунд сумели именно гости, за первую минуту Джон ДеГроат положил в корзину «строителей» 5 очков. Форвард одесситов стал самым результативным игроком в первом игровом отрезке, американцу удавалось практически всё: дальние броски, результативная игра из-под кольца – всё это позволило ДеГроату положить в копилку своей команды 15 очков, а «акулам» это дало возможность уйти на первый перерыв лидерами (22:30).

Вторая четверть продолжилась в том же духе. У хозяев паркета результативно заиграли Уилсон и Анисимов, а вот у гостей активизировался Угбоя. Центровой просто блестяще врывался в трёхсекундную и несколько раз с лёгкостью переигрывал своих оппонентов под щитом. Кроме этого Угбоя неплохо ставил спину в борьбе за отскоки, что давало ему возможность увеличивать общее количество подборов. Традиционно мощно выглядел у «бело-синих» Вашинтон. Состояние баскетбола. Защитник в свойственной ему манере продирался под кольцо и реализовывал свои броски, либо вынуждал фолить на себе. БК Одесса лидировала на протяжении 30 минут, имея преимущество в 7-10 очков. Перелом случился в дебюте заключительной четверти, всё тот же Анисимов несколькими «крюками» существенно сократил разницу в счёте, а Спенсер и Кобзистый впервые вывели «Будивельник» вперёд. Одесситы не смогли устоять после такого удара, в то время как «гладиаторы» продолжали «штамповать» очки. Концовка полностью осталась за хозяевами паркета, что дало возможность киевлянам одержать победу со счётом 96:89 и остаться на первой строчке в турнирной таблице.
Просмотров: 1513 | Добавил: destruct | Теги: Суперлига. Будивельник спасается в | Рейтинг: 0.0/0